Статьи
17.07.2015

Расширена линейка ePDU третьего поколения 3G| Статьи

Компания Eaton в очередной раз пополнила линейку ePDU (блоков распределения энергии). Эта новость сразу же стала практически сенсацией! Не удивительно! Новые модели с розетками для измерения мощности, управляемые и переключаемые устройства обеспечивают не только гибкое и надежное распределение, но и гарантируют впечатляющий контроль над оборудованием. Благодаря новым моделям IT-специалисты могут постоянно отслеживать энергопотребление и осуществлять контроль.
1.png
Пользователи получили возможности не только для переключения и измерения розеток, но и их группировки по компонентам оборудования. IT-специалисты смогут без труда проводить измерения потребления энергии, а также осуществлять переключение оборудования между фазами A и B. Благодаря этому пользователи получат полное представление о расходах на обеспечение оборудования электроэнергией. Также специалисты смогут узнать все о мощности, которая может использоваться в их ЦОД. К чему это приведет?

Использование новых моделей позволит:

  • сократить временные расходы,
  • удаленно и локально отслеживать процесс потребления энергии,
  • определять возможности для экономии,
  • упростить контроль над определенными операциями (запланированное выключение, перезагрузка и др.)
Современные ePDU отличаются высочайшей точностью. Благодаря этому показания могут использоваться операторами для распределения затрат между отдельными подразделениями организации. Кроме того, показания можно будет контролировать нескольким операторам. Это позволит начислять плату за электроэнергию для каждого клиента. Немаловажно и то, что новые блоки дают возможности для удаленного выключения и включения питания серверов. Благодаря этому повышается эффективность работы. При необходимости пользователи могут запланировать выключение дополнительного оборудования. Это позволит сократить расходы тогда, когда такое оборудование не используются. Отдельно нужно отметить то, что наблюдение за блоками, управление устройствами производится ПО Intelligent Power Manager. Оно также разработано и выпущено компанией Eaton. Программное обеспечение интегрируется с панелями управления виртуализацией. Благодаря этому подключаемые по сети модели дают возможности для автоматического обнаружения, обновления, отслеживания и настройки нескольких блоков одновременно. В 2014 году вся линейка получила награды от журнала INTERNET TELEPHONY и сайта infoTECH Spotlight. Получить подробную информацию о блоках можно на сайте производителя.

← Назад к списку новостей