Статьи
30.06.2015

Riello Multi Power (MPW) – новейший модульный ИБП

123.jpg

Модель MULTI POWER (MPW) является новейшим модульным источником бесперебойного питания с двойным преобразованием (42 кВт с наращиванием до 1 мВт). Она выпущена компанией Riello. Модель может устанавливаться в Дата Центрах и работать в условиях критических нагрузок. MULTI POWER – модель, которая разработана с целью обеспечения стабильной и надежной защиты ИТ-сред. Она может обеспечивать максимальную готовность к работе. ИБП «растет» вместе с развитием бизнеса. При этом не требуется увеличение размеров устройства. Это позволяет оптимизировать как общую стоимость владения, так и величину инвестиций. Модульное решение от Riello обеспечивает высокую защиту электропитания, его резервирование, способно наращивать мощность, является доступным. Кроме того, оно гарантирует сокращение расходов. MULTI POWER доказывает, что современные цифровые технологии оказывают огромное влияние на энергетику, здравоохранение, социальную сферу и телекоммуникации, образование и торговлю. Любая деятельность, связанная с обработкой, хранением и передачей информации, сегодня может быть обеспечена стабильным источником питания. Новые блоки MPW дополнены современными трехуровневыми инверторами. Они имеют связанную нейтраль и корректируют коэффициент мощности. Благодаря всем своим свойствам источник гарантирует высочайший уровень КПД, коэффициент мощности. При этом он оказывает минимальное воздействие на электросеть.

Инновационные технологии

При разработке модулей использовались только самые современные технологии и компоненты. Они позволили гарантировать высокий уровень электроснабжения. Все компоненты MPW разрабатывались специально, с «нуля» командой опытных профессионалов компании. В составе ИБП нет легкодоступных и стандартных деталей. Эксплуатационная надежность устройства обеспечивается благодаря современной конструкции ИБП. Особого внимания заслуживает сборка MPW. Она проводилась опытными профессионалами. Это обеспечивает высокий КПД и оптимальную работоспособность оборудования. MPW максимально оптимизированное устройство. В нем сокращено количество электрических соединений между силовыми компонентами, картами и иными элементами. Благодаря этому сокращаются все риски, вероятности потери мощности.

Масштабируемость – одно из важнейших достоинств MPW

Multi Power – комплексное, легко интегрируемое решение. При желании пользователь всегда может увеличить его мощность. Это позволит расширить возможности устройства, повысить уровень резервирования и время работы в автономном режиме. Для увеличения возможностей MPW достаточно добавить в устройство дополнительные батареи и модули. Чтобы строить систему, пользователь использует 2 корпуса: шкафы электропитания и батарейный. Мощность ИБП расширяется по вертикали в одном шкафу (42 – 294 кВт). 4 шкафа могут подключаться параллельно-горизонтально. В этом случае мощность увеличивается уже в диапазоне от 294 до 1176 кВт. В батарейном шкафу можно разместить 4 однотипных модуля. Каждый включает до 36 батарей. Максимальное количество модулей – 10. MPW имеет и оптимизированное решение. Оно включает комбинацию ИБП/батареи, 3 модуля, комплект из 5 полок. Такое решение идеально соответствует небольшим помещениям.

Основные достоинства MULTI POWER

  1. Полная номинальная мощность при нагрузке с коэффициентом мощности 1 и рабочих температурах до 40 градусов. Данное достоинство обеспечивается использованием при разработке и сборке устройства передовых технологий. 
  2. КПД до 96,5%. Даже при невысоких нагрузках устройство демонстрирует полезное действие с коэффициентом, превышающим 95%.

Многоуровневый контроль

Представленное решение было создано с особым вниманием к деталям. Это позволило сократить риски возможных сбоев из-за конфликтов между компонентами. Силовые модули ИБП не находятся под контролем только одного микропроцессора. Устройство оснащено 3-мя такими контролирующими элементами. Каждый решает определенные задачи. Силовой шкаф оснащается двумя отдельными микропроцессорами. Первый обеспечивает регулирование работы ИБП. Второй управляет связью с пользователем. Мониторинг и контроль системы в целом обеспечивается благодаря оценке температуры внутри силовых модулей. 4 датчика температуры установлены в шкафу электропитания. Это позволяет обеспечить стабильность функционирования системы. Для ликвидации рисков потери энергии ИБП оснащен 3 вентиляторами. Все они имеют регуляторы скорости вращения. Каждый вентилятор дополнен контроллером. В случае любых поломок он сразу же направляет сигнал в микропроцессор. Последний увеличивает скорость работы остальных вентиляторов. Благодаря этому сокращается дефицит охлаждения. Специальной защитой дополнен и батарейный блок. Это позволяет обеспечивать контроль работы отдельных модулей, проверять напряжение и предупреждать пользователя о риске выхода оборудования из строя, неисправностях.

Модульная гибкость

ИБП MULTI POWER обладают возможностями для горизонтального и вертикального масштабирования. В одном блоке могут располагаться до 28 модулей. Все они позволяют осуществлять «горячую» замену. Блоки могут достигать мощности до 1 176 кВт. Также могут заменяться и аккумуляторные блоки. Благодаря этому новейший ИБП соответствует всем современным требованиям бизнеса. Особого внимания заслуживает цветной дисплей. Он оснащен возможностью сенсорного ввода данных. Дисплей позволяет оценивать состояние как модулей, так и отдельных батарей. При поломке контроллера система будет работать в стабильном режиме. ИБП Riello Multi Power не напрасно назван специалистами передовой системой. Данный источник действительно является идеальным решением. Он преодолевает критические нагрузки и не выходит из строя

← Назад к списку новостей