Статьи
08.05.2015

Riello UPS предлагает новые источники бесперебойного питания MST160 и 200

Представленные модели расширяют существующую линейку. Теперь в ней представлены трехфазные источники с мощностью от 10 до 200 кВА, способные удовлетворить все потребности потребителей в сфере защиты объектов с критической важностью.

ИБП MST 160 -200 кВА вошли в линейку Multi Sentry. Все устройства, представленные в ней, объединяет схожий дизайн и принцип работы с аналогичным меню управления и ЖК-дисплеем. Тем не менее, новые источники являются технической новинкой. Это обусловлено тем, что устройства имеют инновационный трехуровневый инвертор. Кроме того, представленные модели обеспечивают интеллектуальный контроль.

К основным преимуществам ИБП также относят:

  • КВт = кВА (выход pf = 1);
  • КПД более 96%;
  • продуманную систему охлаждения, позволяющую снизить уровень шума и сократить расход энергии.

кВт=кВА

Показатель единичной выходной мощности у представленных устройств выше, чем у многих аналогов (+11%). Немаловажно и то, что MST обеспечивает емкостную нагрузку с PF от 1 до 0,9 без снижения мощности. Благодаря этому устройства могут устанавливаться в любых ЦОД с емкостным или единичным коэффициентом мощности.

Представленные ИБП могут работать с различными типами нагрузок (индуктивными, емкостными).

Высокая эффективность

Общая эффективность источников повышается до 96%. При этом показатель остается стабильным вне зависимости от уровня нагрузки. Уже при 22% нагрузки эффективность превышает 95%. В результате сокращаются потери, расходы электроэнергии.

Продуманное охлаждение

«Умное» охлаждение обеспечивается благодаря тому, что управление работой вентиляторов, скоростью вращения их лопастей производится в соответствии с нагрузкой, а также таким важным показателем, как температура в помещении. Используемый принцип позволяет не только увеличить ресурс работы системы охлаждения, но и максимально сократить уровень шума. Снижается и расход энергии. Теперь она не тратится на постоянную вентиляцию ИБП.


← Назад к списку новостей