Статьи
24.04.2015

ИБП Power Xpert 9395P от Eaton

Компания Eaton представляет очередную новинку. ИБП Power Xpert 9395P отличается сниженной стоимостью владения. Модель разработана на базе предшественника – ИБП 9395 без трансформатора.

Новинка создана с учетом специализации компании и на основе многолетнего опыта ее специалистов. Прежняя версия реализовывалась на протяжении 7 лет. За это время она смогла доказать свою надежность и безопасность. Именно ИБП 9395 применялась в крупных ЦОД по всему миру. Совокупная установленная мощность моделей составляет 5 ГВА.

Новая модификация обладает сниженным на 18% тепловыделением при увеличенной на 10% мощности. Она в полной мере отвечает многочисленным запросам операторов центров обработки данных. Также модель соответствует требованиям по защите охранного оборудования, телекоммуникационной аппаратуры, установок технологического контроля и медицинской техники.

С появлением нового ИБП существенно увеличивается диапазон мощностей высокоэффективных установок. Он достиг 1100 кВт. Благодаря этому представленные модели можно использовать для решения многочисленных задач в сфере защиты электроснабжения. ИБП устанавливаются как в небольших серверных помещениях, так и в крупных центрах. При этом модели соответствуют всем стандартам и требованиям, установленным в России.

Первая модификация 9395 была функциональной и технологичной. Обновленная версия 9395 P предусматривает ряд дополнений. Они внедрены для обеспечения большей надежности и производительности. Кроме того, усовершенствования позволяют повысить универсальность и масштабируемость установки при меньшей стоимости владения.

VMMS (адаптивная система управления модулями) также гарантирует высочайший уровень КПД. Он поддерживается как в параллельных, так и одиночных многомодульных источниках, даже при низкой нагрузке. Это обеспечивается благодаря переводу части модулей в «спящий» режим. ESS (система сохранения энергии) дает возможности для питания нагрузки без двойного преобразования. При этом также сохраняется КПД 99%. Переключение новой модификации ИБП в режим двойного преобразования происходит менее чем за 2 миллисекунды.

Также новая версия отличается и высокой надежностью. Ее обеспечивает технология распределения нагрузки HotSync. Она гарантирует не только стабильную, но и безопасную работу источника. Это обусловлено тем, что технология синхронизирует силовые модули, которые подключены параллельно. В результате не возникает необходимости в создании дополнительного канала связи, служащего для передачи сигналов синхронизации. Мгновенное переключение на байпас всей мощности обеспечивает один переключатель. При необходимости к ИБП можно подключать дополнительные модули.

Новая версия также отличается стойкостью к негативным воздействиям окружающей среды. Установка может работать при температуре до 40 градусов. При этом производительность устройства не снижается.

Такие свойства, как универсальность и масштабируемость 9395P предоставляет возможности для адаптации системы в соответствии с требованиями к степени резервирования и мощности. Параллельно можно подключать до 7 устройств.

Технология «простого тестирования» дает возможности для тестирования силового блока. Операция производится при полной нагрузке. Внешняя нагрузка не подключается. Это сокращает расходы. Заказчик не тратит электроэнергию, не должен арендовать временную нагрузку, проводить пуско-наладочные работы, обслуживание.

Владельцы ИБП могут выбирать нужное количество модулей, определять мощность байпаса, выбирать схему монтажа, соответствующую всем собственным запросам.


← Назад к списку новостей