Статьи
20.01.2016

Виды источников бесперебойного питания

Аварийное отключение электричества – очень неприятное явление. Каждый раз пользователи электросетей переживают за свое оборудование. Последствия этого события различны: у кого-то не сохранился документ, а у кого-то и вовсе сгорел компьютер. Это недопустимо на объектах особой важности. Избежать таких последствий помогут источники бесперебойного питания (ИБП).

Несколько советов, как выбрать ИБП правильно:

  1. Какое именно оборудование необходимо защитить? При выборе ИБП необходимо учитывать вид техники и количество потребляемой энергии. Если ИБП будет подключен к нескольким оборудованиям, то необходимо посчитать суммарную нагрузку. Формула расчета непростая: суммарную потребляемую мощность умножить на коэффициент пусковых токов и поделить на коэффициент 0,7. Если ИБП будет подключен только к одному оборудованию, то достаточно к его мощности добавить 20-30%.
  2. Покупать лучше ИБП с возможностью заменить батарею. Это целесообразно, поскольку аккумулятор работает в течение 3-5 лет.

ИБП Eaton

ИБП Eaton

Компания Eaton считается мировым лидером по производству ИБП. У производителя с учетом особенностей использования предоставлены ИБП различных групп: для дома, для сетевого оборудования, для морских судов и др. Эти устройства призваны выдержать самые большие нагрузки.

Преимущества ИБП от Eaton:

  • Используются последние технологические разработки. Так, например, продукция Eaton оснащена программным обеспечением, что значительно упрощает управление. Имеется возможность дистанционного управления.
  • Широкий модельный ряд позволяет найти подходящий ИБП для решения любых задач.
  • Оптимальный входной коэффициент мощности.

ИБП Riello

ИБП Rielo

Это один из лидирующих производителей систем бесперебойного питания. Riello – итальянская компания, которая была основана более 90 лет назад. В настоящее время Riello имеет несколько научно-исследовательских центров, которые занимаются разработкой новых моделей.

Преимущества Riello

  • Во-первых, широкий диапазон входных напряжений. Эта характеристика продлевает срок службы батареи, поскольку даже при высоком входном напряжении он редко переключается на батарею;
  • Во-вторых, имеется удаленное обслуживание, панели с индикаторами.
  • В-третьих, у многих моделей имеется крепление на стену, что не может не радовать пользователей.

Конечно, несомненным преимуществом выступает ориентированность компании на различные группы потребителей: от частных пользователей до производственных.

ИБП Newave

ИБП Newave

В продукции Newave сочетается швейцарская стабильность и европейское качество. Несмотря на то, что фирма довольно молодая, она уже завоевала доверие у покупателей и занимает лидирующие позиции по продаже ИБП.

Преимущества продукции от Newave:

  • Разработки компании направлены на снижение негативного воздействия на окружающую среду.
  • Представлены модели бестрансформаторных онлайн ИБП.
  • Обширный диапазон мощностей.
  • Этой компанией разработана и уже введена в действие технология безопасной замены модулей, которая позволяет избежать простоя электроэнергии при ремонте.

На этом список производителей не ограничивается. На сайте компании «Айсо-энерго» можно ознакомиться с полным каталогом продающихся ИБП. «Айсо-энерго» - надежная компания, которая уже не первый год оказывает услуги в системе бесперебойного электропитания.


← Назад к списку новостей