Статьи
12.09.2016

Новое поколение арендных генераторных установок от FG Wilson

Генераторные установки для арендного использования в сетях с мощностью до 500 кВА на дизельном приводе пополнили линейку предложений компании FG Wilson. Серия ДГУ «Professional Rental Operator» (PRO) станет новым поколением машин генерации, предназначенных для арендного применения на строительных площадках, предприятиях нефтехимической, добывающей промышленности. Разработка ДГУ нового поколения была направлена на создание техники, способной к оптимальной по экономичности и мощности генерации в сложных условиях.

Надежность, экономичность и высокая производительность новых дизель-генераторных установок «Professional Rental Operator» (PRO) достигнута за счет применения специально разработанных конструктивных решений и придания машинам ряда особенностей, обеспечивающих уверенную работу арендных ДГУ на предприятиях с высокими требованиями к энергоснабжению удаленных и автономных объектов.

Компания принимает заказы на арендные ДГУ PRO150-1, PRO150-2 (EUIIIa) и PRO500-2 (EUIIIa), PRO275-2 (EUIIIa), отвечающие требованиям EUIIIa. Двигатели новых машин оптимизированы под условия экономии топлива и получение максимальной продуктивности генерации. Все модели ДГУ нового поколения рассчитаны на простой переход между частотными режимами 50/60 Гц без использования сложных инструментов и доступа с паролем. Для удобства использования арендной генераторной установки в нее интегрирована новая панель управления PowerWizard 2.1+ с расширенными функциями, рассчитанная на арендные профили использования техники. При необходимости ДГУ могут быть синхронизированы для совместной работы с помощью дополнительных панелей (по отдельному заказу).

ДГУ проходят сертификацию EUIIIa, что означает соответствие жестким стандартам по ограничению вредных выбросов двигателя. Привод вентилятора системы охлаждения оснащен передаточной муфтой, позволяющей управлять частотой вращения. Это инновационное решение рассчитано на оптимизацию шумовых, вибрационных показателей и снижение расхода топлива при переходе арендной ДГУ в режим неполной загрузки и при работе техники в условиях пониженных температур. Новое конструктивное решение позволило оптимизировать показатели потребления топлива и свети к минимуму уровень шума в разных диапазонах мощности.

Professional_Rental_Operator.ipg

При создании генераторных установок нового поколения учитывалась необходимость создать машины максимально мобильные в условиях определенной площадки использования. Для этого создавался стальной оцинкованный кожух с порошковым покрытием, места креплений подъемников, точки для подхода погрузчиков, точки размещения и крепления стропальных приспособлений.

Для формирования условий безопасной эксплуатации использованы медные контакты и соединения, позволяющие многократно повторять циклы включения и отключения генератора, что характерно для эксплуатации арендных ДГУ. В моделях ДГУ PRO150 подключение можно провести через розетки CEE и Clipsal. Прерыватели цепи в ДГУ рассчитаны на нагрузки и защиту в условиях арендного использования, когда требуется особое внимание к безопасности сетей и самой ДГУ, работающей в отдалении от персонала.

Защита от утечки топлива обеспечена двустенным баком для топлива, который оборудован отдельными приспособлениями для крепления строп и подъема, средствами защиты от протечек и испарения. Возможно переключение питания ДГУ на внешний топливный бак.

Заказчик может дополнить комплектацию машины зарядными устройствами для аккумуляторов, нагревателями воды в системе охлаждения для быстрого старта ДГУ в резервном режиме, генераторы тока на постоянных магнитах.

Для обслуживающего персонала предусмотрена фиксация люков в открытом положении под большими углами, дверца для доступа к выхлопной системе и радиатору закрепляется на болты. ДГУ нового поколения FG Wilson серии «Professional Rental Operator» (PRO) способна удовлетворить максимум потребностей заказчика при высоком уровне удобства и экономичности.


← Назад к списку новостей