Статьи
26.02.2016

ИБП с суперконденсаторами

ибп с суперконденсатором.jpg

Компания Eaton является первой организацией, производящей ИБП, разработавшей комплексную систему резервного энергоснабжения, в которой используются суперконденсаторы собственного производства, вместо аккумуляторных батарей.

Суперконденсаторы вместе с востребованными источниками питания становятся доступной и максимально удобной альтернативой привычного оборудования тогда, когда возникает необходимость в кратковременной защите от отказов питания. Также ИБП с суперконденсаторами применяются при невозможности обеспечения питания от АКБ.

Суперконденсаторы, выпускаемые под маркой Eaton, обладают рядом достоинств.

  1. Небольшой вес.
  2. Длительный срок службы (до 20 лет).
  3. Стойкость к перепадам температур, суровым условиям эксплуатации.
  4. Минимальное выделение тепла.
  5. Отсутствие необходимости в техническом обслуживании и использовании специальных охлаждающих средств.
  6. Возможности для применения вместе с резервными генераторами. Благодаря этому обеспечивается эффективное электроснабжение при их запуске.
  7. Функциональность. ИБП с суперконденсаторами могут применяться для защиты от кратковременных перебоев (аварийном отключении резерва), АПВ (автоматическом повторном включении). Также устройства незаменимы в качестве буферных устройств пиковых нагрузок. Они применяются для компьютерных томографов и иного оборудования, эксплуатация которого связана с постоянным повторением кратковременных циклов максимального потребления энергии.

Выпускаются суперконденсаторы для всех новейших 3-фазных ИБП Eaton, начиная от одиночных устройств мощностью 8 кВт до параллельных ИБП на 7700 кВт, обеспечивающих время резервирования от нескольких секунд до нескольких минут.

суперконденсаторы

Суперконденсаторы Eaton – это обладающие высокой надежностью и мощностью устройства хранения энергии, в которых используются электрохимические двухслойные конденсаторы (EDLC) в сочетании с фирменными материалами и процессами. Такое сочетание передовых технологий позволяет компании Eaton предлагать широкий выбор конденсаторных устройств, адаптированных к различным сферам применения резервного питания.

Подробнее...


← Назад к списку новостей