Статьи
05.06.2015

Изменение позиций на рынке контейнерных ЦОД. Huawei становится лидером

По показателю выручки с продаж китайский вендор Huawei разделил первое место на мировом рынке контейнерных дата-центров с американской корпорацией HP (по данным исследования IHS). Оба производственных гиганта закрепили 11% продаж продукции. При этом они обошли таких крупных производителей, как Bladeroom, Dell и IBM.

Дата центр Huawei

Компания Huawei вышла на данный рынок относительно недавно. Но это не стало преградой на ее пути к успеху. Именно Huawei сегодня является популярным производителей контейнерных дата-центров в Европе, в Азии, в Африке и на Ближнем Востоке. Долю рынка, несмотря на опыт, постепенно теряет HP. Утратили свои позиции и другие производители.

В чем заключается секрет успеха Huawei?

Компания стремится к 100% удовлетворению спроса корпоративных клиентов. Она предоставляет продуманные и эффективные решения для развертывания инфраструктуры даже в сложных погодных условиях. Контейнерные ЦОД последних моделей снабжаются всеми важнейшими элементами. Причем отдельные компоненты всегда интегрируются между собой. ЦОД тестируются в различных условиях и могут стабильно работать в средах с температурами от -40 до +55 градусов.

Компания Huawei

Одной из таких надежных и эффективных моделей является IDS1000А. ЦОД стала дополнением класса «все включено» к линейке Huawei IDS1000 Series. Внутри крупной модели (3,7м2) может быть установлено 8 монтажных стоек. Общая ИТ-нагрузка при этом составляет 60 кВт.

Система модульных ИБП на 120 кВА гарантирует работоспособность ЦОД такого типа в течение 10 минут после остановки подачи электроэнергии. Этого времени хватит для полноценного запуска ДГУ. При этом воздух для охлаждения будет подаваться системами кондиционирования по горизонтали.

Внутри контейнера площадью 1,8 м2 можно установить 4 монтажные стойки. В таком ЦОД общая нагрузка достигает 30 кВт. Непрерывность бизнес-процессов будет обеспечиваться благодаря современной системе ИБП, располагающихся внутри стоек. Их мощность достигает 60 кВА.

Напомним, что обе версии дата-центров могут работать даже в самых непростых климатических условиях.

IDS1000 – только одна из многочисленных моделей. В линейке Huawei представлены и другие контейнерные ЦОД. Все они заслуживают внимания профессионалов и поставляются в различные страны, где успешно эксплуатируются.

Компания MIC (Гватемала), например, применяет современные решения от Huawei для построения инфраструктуры облачной вычислительной платформы. Университет Ломе в Тоге также успешно эксплуатирует контейнеры. Применяются представленные дата-центры и в России, иных странах.

Huawei использует контейнерные ЦОД и для создания собственной продуманной инфраструктуры виртуальных десктопов VDI.


← Назад к списку новостей